Решите уравнения:а) 5√x = 3б) 1 = 1√3xв) 1 = 2 4√xг) √x-5 = 4д) 1 + √2x = 10


Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Аня.
А) возвести все в квадрат, тогда получим 25х=9, х=9/25, х=0,36
Б)возводим все в квадрат, получаем 3х=1, х1/3
В) анологично, 1/4х=4, 16х=1, х=1/16
Г) возводим в квадрат, получаем х-25=16, х=16+25, х=41
Д) возводим в квадрат, получаем 1 +2х=100, 2х= 99, х=99/2, х=49,5