А1. Представьте число -4.75 в виде несократимой дроби. А2. Сравните числа: А. 3/8 и 0.372 В.

-0,1013 и -0,1103 А3. Укажите верное утверждение: 1) каждоеи действительное число является целым 2) каждое рациональное число является натуральным 3) каждое целое число является иррациональным 4) каждое иррациональное число является действительнымА4. Расположите в порядке убывания числа 8,(47); 8.47; 8.478...В1. Представьте число 5/18 бесконечной десятичной дробью. Зараннее благодарен

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Анатолий.
1)
 -4\frac{75}{100} = \frac{475}{100}
2)
 \frac{380}{100}  >  \frac{372}{100}
-0/1013> -0.1103
3)
1 или 2
4)
8.478, 8.47;8,(47); 
В2
0.27777777777777777777777777777778