Найдите значение выражения:(4√5-3√20)*√5


Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Потап.
Решение:
(4√5 -3√20)*√5=[4√5 - 3√(4*5)]*√5=(4√5 - 3*2√5)*√5=(4√5 - 6√5)*√5=(-2√5)*√5=-2*5=-10

Ответ: -10