Помогите пожалуйста В двух в комнатах было 56 человек. Когда в первую пришли 12 человек, а во

вторую 8 человек, то в комнатах людей стало поровну. Сколько человек было в каждой комнате первоначально? Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО ( Можно пожалуйста с объяснением)

Ответы на вопрос

Отвечает Митин Александр.
1ая комната x человек
2ая комната 56-x человек
x+12=56-x+8, отсюда 2x=60 x=30
либо
x+8=56-x+12, отсюда 2x=60 x=30
значит в 1ой комнате было 30, а во второй 56-30=26
Отвечает Квасникова Камилла.
В первой комнате было первоначально-26.
а во второй- 30...
1) сначало нужно до 56+12+8=76
2) 76:2=38
3) от 38-12=26- в первой комнате первоначально)
4) от 38-8=30- во второй комнате первоначально