ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!ОЧ НАДО)Разложите на множетели а)+3m-18б)+9b+8в)+11d+18г)+a-6д)-4n-60e)-23x+60


Ответы на вопрос

Отвечает Дильдакулов Мухамедияр.

m^2+3m-18=(m-3)(m+6)\\b^2+9b+8=(b+1)(b+8)\\d^2+11d+18=(d+2)(d+9)\\a^2+a-6=(a-2)(a+3)\\n^2-4n-60=(n-10)(n+6)\\x^2-23x+60=(x-20)(x-3)