Помогите решить уравнение 2/4-x^2-1/2x-4-7/2x^2+4x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Еникеев Данил.

0,5-x^2-0.5x-4-3.5x^2+4x=0

-4.5х^2+3.5x-3.5=0|*10/5

-9x^2+7x-7=0

D=7^2-4*(-9)*(-7)=49-252=-203-корней нет

Ответ:корней нет

 

 

но что-то это мне не нравится,странно как-то

прости,если неправильно