Решите систему уравнений методом подстановки: скобка х-у=1 скобка х+2у+3 решите методом

алгебраического сложения скобка х-4у=5 скобка -х+3у=2

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Анастасия.
{х - у = 1
{х + 2у = 3

x = y + 1
y+ 1 + 2y = 3
3y = 2
y = 2/3 

x = 2/3 + 1
x = 1(2/3)

Ответ: (1(2/3); 2/3)


2) {
х - 4у = 5
   { -х + 3у= 2

-y = 7
y = - 7

x - 4*(-7) = 5
x = - 23

Ответ: (-23;  -7)