Решите пожалуйста очень надо знайти корінь рівняння!!!! (х-12)(х+2)-(х-3)(х+3)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Гурьевская Евгения.
(х-12)(х+2)-(х-3)(х+3)=5,х²+2х-12х-24 - х²+9 = 5,
2х-12х = 5+24-9,
-10х = 20,
х = -2
Отвечает Кванталиани Анна.
 x^{2} -12x +2x - 24- x^{2} +9 = 5 \\ -10x= 20  \\ 10x=-20 \\ x=-2