Выполните действия:а)3x/x+3 + 3x/x-3. Б)x^2+2x/2-3x : x^2+4x+4/3x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.
А)    ... .........=\frac{3x(x-3)+3x(x+3)}{(x-3)(x+3)}= \frac{3 x^{2} -9x+3 x^{2} +9x}{(x+3)(x-3)}=  \frac{6 x^{2} }{ x^{2} -9}

б)  ......= \frac{x(x+2)}{-(3x-2)}* \frac{3x-2}{(x+2)(x+2)}= -\frac{x}{x+2}