1.выполните действия

а)(m+4)(m-4)б)(5n-p)(5n+p)в)(12а+7b)(12a-7b)г)(10x^4-y^2)(10x^2+y^2)2.используя формулу (а+b)(a-b)=a^2-b^2,вычислите 79*81;72*68

Ответы на вопрос

Отвечает Попазов Максим.
1.выполните действия 
а)(m+4)(m-4)=m²-16
б)(5n-p)(5n+p)=25n²-p²
в)(12а+7b)(12a-7b)=144a²-49b²
г)(10x^2-y^2)(10x^2+y^2)=100x^4-y^4
2.используя формулу (а+b)(a-b)=a^2-b^2,вычислите 79*81;72*68
79*81=(80-1)(80+1)=80
²-1²=6400-1=6399
72*68=(70+2)(70-2)=70²-2²=4900-4=4896
Отвечает Капустина Даша.
Под 
a) mквадрат - 4 квадрат( или 16)
б) (5n) квадрат ( или 25n2) - p2
в) (12а)2 - (7б)2
г) .... пока пропущу

2