Электрочайник на 60 рублей дешевле кофеварки, а кофеварка на 30% дороже электрочайника. Сколько

стоит электрочайник и сколько стоит кофеварка?

Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Марк.

1)60:30=2(руб)-это один % 
2)100*2=200(руб)-стоит кофеварка 
3)200-60=140(руб)-стоит чай 
Ответ 200руб стоит кофеварка 140 стоит чай !