Разложите на множители1)х^4-16х^22) -4х^2-8ху-4у^2(^- степень)


Ответы на вопрос

Отвечает Гилев Арсений.

1)х^4-16х^2=(x^2)^2-(4)^2=(x^2-4x)(x^2+4x)

2) -4х^2-8ху-4у^2=-4(x^2+2xy+y^2)=-4(x+y)^2