Докажите,что значение выражения не зависит от значения переменной z :(z+1)(z-1)(z^2+1)(z^4+1)-z^8-5.


Ответы на вопрос

Отвечает Фетисов Анатолий.

=(z^2-1)(z^2+1)(z^4+1)-z^8-5=(z^4-1)(z^4+1)-z^8-5=z^8-1-z^8-5=-6.