Решите уравнения 1/3 y+5/9y=7,2


Ответы на вопрос

Отвечает Ильясов Арман.
1/3у+5/9у=7,2
3/9у+5/9у=7,2
8/9у=7,2
У=7,2/9*8=6,4
Ответ: у=6,4.
Отвечает Гобайко Арина.
Это Дробные уравнения?