Найдите значение выражения (4d-3) (4d+3) - (4d +3)^2 при d = 50


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Владимир.
(4d+3)×(4d-3-(4d+3)),
(4d+3)×(4d-3-4d-3),
(4d+3)×(-6),
-6(4d+3).
-6(4×50+3)= -6×203=-1218.