Решите уравнение пожалуйста: (x-8)в квадрате=(6+x)в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Харюков Антон.
(x-8)²=(6-x)²
x²-16x+64=36-12x+x²
12x-16x=36-64
-4x=-28
x=7