Сколько корней имеет уравнение 7х+2=12х-(5х-2)?


Ответы на вопрос

Отвечает Петрище Танька.
7х+2=12х-(5х-2)
7x+2=
12х-5х+2
7x-7x=2-2
0x=0
х-любое число
x∈(-∞;+∞)
Ответ: бесконечно много