Найдите область определения функции у=1/корень 4-5х с объяснением плз)


Ответы на вопрос

Отвечает Ягафаров Ильназ.
y=\frac{1}{\sqrt{4-5x}}\\\\4-5x\ \textgreater \ 0\\\\5x\ \textless \ 4\\\\x\ \textless \ \frac{4}{5}\\\\x\in (-\infty,\frac{4}{5})