Решите пожалуйста подробно)) Очень нужна помощь! найдите значение алгебраической дроби

предварительно сократив ее 2а^3+2 в^4/а^2-в^2 при а=2; в=3

Ответы на вопрос

Отвечает Прасов Илья.
4^3+6^4÷2^2-3^2=64+(2×3)^4÷2^2-9=64+2^4×3^4÷2^2-9=64+2^2×81-9=64+4×81-9=64+324-9=379