Решите пж уравнение 7x кводрате-9x+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Shevchuk Varvara.
7x^2 - 9x +2 = 0
D= 81 - 4 * 7 * 2 =81-56 = 25
x1 = ( 9- 5) / 14 = 4/14 = 2/7
x2 = ( 9+5) / 14 = 1