(5a^2+3b)-(2a^3-3b)^2 (a+b)^3(a-b)^3-2b^3+6a^2b упростите выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Щеповалова Маша.
5a²+3b-4a⁶+12a³b-9b²= 5a²-4a³(a³-3)+3b(1-3b)

(a³+3a²b+3ab²+b³)(a³-3a²b+3ab²-b³) - 2b³+ 6a^{2b} =
a⁶-b⁶ - 2b³+ 6a^{2b} =a⁶-b³(b³+2)+  6a^{2b}