Автобусы обычно проходит свой маршрут от начальной до конечной остановке за 54 минуты.Однако во

время часа пик его скорость была на 10 км в час меньше, через 45 минут ему еще осталось проехать 12 км .Чему равна обычная скорость автобуса?

Ответы на вопрос

Отвечает Буракова Татьяна.
Предположим что скорость это x
54 минуты - 9/10 = 0.9 часа
45 минут - 3/4 часа = 0.75 час
9/10 x =3/4 (x-10) +12 или 0,9х = 0.75(х-10)+12
x=30км/ч