Обьясните пожалуйста, как разложить на мнодители: 1.(x+1)+x(x+1) 2.m^2(n+1)+2m(n+1) 3.x(y-z)+3(z-y)

4.a(b-c)-b(c-b)

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллина Даша.
1.(x+1)+x(x+1)=(x+1)·1+x(x+1)=(x+1)(1+x);
2.m²(n+1)+2m(n+1)=(n+1)(m²+2m)=(n+1)m(m+2);
3.x(y-z)+3(z-y)=x(y-z)-3(y-z)=(y-z)(x-3);
4.a(b-c)-b(c-b) =a(b-c)+b(b-c) =(b-c)(a+b).