Решите уравнение - x^3+5x^2-x+5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Диана.

-x^2*(x-5)-(x-5)=0

-(x-5)*(x^2+1)=0

-(x-5)=0

x^2+1=0

x=5