В одну столовую привезли 5 одинаковых ящиков фруктов в другую 2 таких же ящиков в первую столовую

привезли на 24 килограмм фруктов больше чем во второй Сколько килограммов фруктов привезли в каждую столовую

Ответы на вопрос

Отвечает Додонова Ангелина.
1). 5-2=3 (ящика) фруктов разница; 2). 24:3=8 (кг) фруктов в одном ящике; 3). 8*5=40 (кг) фруктов привезли в одну столовую; 4). 8*2=16 (кг) в другую столовую.