(3+у)²-у(у-1) при у=2 5х-24=0


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Степан.
(3+y)^2-y(y-1)=3^2+2*3*y+y^2-y^2+y=9+6y+y=9+7y
Если y=2, то 9+7y=9+7*2=9+14=23

Ответ: 23

5x-24=0 \\ 
5x=24 \\ 
x=24:5 \\ 
x= \frac{24}{5} \\ 
x= 4 \frac{4}{5} \\ 
x=4,8
Ответ: 4,8