Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 5 см. Найдите катеты, если один из них на1 см. меньше

другого

Ответы на вопрос

Отвечает Питин Давид.
Гипотенуза должна быть больше отдельно взятого катета.
25= a(в квадрате)+b(в квадрате)
методом подбора
25=16+9
5=4+3 (Египетский треугольник)