Вычислите: log0.05(40 SQRT(5))


Ответы на вопрос

Отвечает Гайдов Эмиль.
Log₀,₀₅(40*√5)=log₁/₂₀(20*2*√5)=log₂₀⁻¹(20*√(4*5))=-log₂₀(20*√20)=
=-log₂₀20³/²=-(3/2)*log₂₀20=-1,5.