решить уравнение 4x^2+4x+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сварог Клуб.

4x^2+4x+1=0

По формулам сокращённого умножения:

(2x+1)^2=0

2x+1=0

x=-0,5

Отвечает Вишня Ева.

4х^2+4х+1=0

Д=4*4-4*4*1=0

т.к. Д=0, уравнение имеет один корень

х=-4/2*4=-4/8=-0,5