Фермер намечал засеять 120 га за определенный спрок.Однако,перевыполняя запланированную ежедневную

норму на 10 га в день, он сумел закончить севна 2 дня раньше срока.Сколько гектаров засевал фермер ежедневно?

Ответы на вопрос

Отвечает Ломов Вадим.
Хга-запланированная норма,120/хдней-время
х+10га-ежедневная норма,120/(х+10)-затрачено время
120/х-120/(х+10)=2
2х²+20х-120(х+10-х)=0
2х²+20х-1200=0
х²+10х-600=0
х1+х2=-10 и х1*х2=-600
х1=-30 не удов усл
х2=20га запланированная норма
20+10=30га засевал фермер ежедневно