Найдите значения x, при которых f(x) = 0, если f(x) = (x+2) / (6-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Георгий.
f(x)= \frac{x+2}{6-x}  \\  \\ 
f(x)=0\iff  \frac{x+2}{6-x}=0\iff x \neq 0\rightarrow x+2=0
\rightarrow x=-2 \\  \\ 
\underline{x=-2}
Отвечает Кримський Макс.
f(x)=0
 \frac{x+2}{6-x} =0
ОДЗ: 6-x≠0  ⇒  x≠6
x+2=0
x=-2