Упростите a^2b^3a; x^3a^2xa^5; ab^2 c^3 a^4 b^5 c^6


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Артём.
A^2b^3a=a^3b^3=(ab)^3
x^3a^2xa^5=x^4a^7
ab^2c^3a^4b^5c^6=a^5b^7c^9

Вроде как-то вот так. Посмотри свойства степеней с одинаковым основание. При умножении основание степени остается неизменным, а их показатели складываются.

Удачи!