Выполните действия:2 1/2×(2/15-3 5/6) + 1/4. Ответ -9


Ответы на вопрос

Отвечает Нужненко Макар.
2/15-3 5/6=-3,7
2 1/2*-3,7=-9 1/4
-9 1/4+1,4=-9
Отвечает Книш Аня.
Решил на фотографии. Там решается в 3 действия: сначала в скобках, потом умножение, а после - сложение.