[3x+4]=4помогите!!!!( [-это типа модуль)


Ответы на вопрос

Отвечает Колодяжный Влад.
При раскрытии модуля рассматриваем 2 случая:
|3x+4|=4
\\1) 3x+4=4,\ 3x+4 \geq 0
\\3x=4-4
\\3x=0
\\x=0
\\3*0+4 \geq 0;\ 4 \geq 0
\\2) 3x+4=-4,\ 3x+4 \leq 0
\\3x=-8
\\x= -\frac{8}{3} 
\\-8+4 \leq 0;\ -4 \leq 0
Ответ: x1=0; x2=-8/3