Решите уравнение: 1) 11х-9= 4х+19; 2) 7х-5(2х+1)=5х+15 Помогите,пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кислицин Сергей.
11х-9=4х+19
11х-4х=19+9
7х=28
х=4

7х-5(2х+1)=5х+15
7х-5*2х-5=5х+15
7х-10х-5=5х+15
-3х-5=5х+15
-3х-5х=15+5
-8х=20
х=-2.5
Отвечает Ахметов Тимур.
1)11х-9=4х+19
11х-4х=19+9
7х=28
х=28:7
х=4

2)7х-5(2х+1)=5х+15
7х-10х-5=5х+15
7х-10х-5х=15+5
-8х=20
х=20:(-8)
х=-2,5