Перевести в систему си 2, 15 км, 2 минуты, 1, 5 часа, 82мм.Помогите плыззз


Ответы на вопрос

Отвечает Косан Бекзат.
2.15 \mathrm{\ km}=2.15\cdot 10^3\mathrm{\ m}=2150\mathrm{\ m};\\ 2\mathrm{\ min}=2\cdot 60\mathrm{\ sec}=120\mathrm{\ sec};\\ 1.5\mathrm{\ h}=1.5\cdot 60^2\mathrm{\ sec}=5400\mathrm{\ sec};\\ 82\mathrm{\ mm}=82\cdot 10^{-3}\mathrm{\ m}=0.082\mathrm{\ m}.