Упростить. 11-10 класс. Пожалуйста. (-2√5)^4 (3√3)^4


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Роман.
1)

((-2√5)^2)^2)=  (-2*(-2) *√5 *√5)^2= (4*5)^2=400
2- аналогично
(3*3*√3*√3)^2=729