В начале 2015 года в шкафу у Артема стояло 33 книги, некоторые из них он читал, а некоторые нет. До

23 февраля он прочитал четыре книги, а на 23 февраля ему подарили три книги, которые он не читал. Вечером 23 февраля Артем заметил, что теперь прочитанных книг у него в два раза больше, чем тех, которые он не читал. Сколько прочитанных книг было у Артема в шкафу в начале 2015 года?

Ответы на вопрос

Отвечает Нассуха Эрнест.
1). 33+3=39- всего книг. 2).2+1-всего частей 3)39:3= 13- не прочитанных 4) 13•2=26-прочитанных 5)26-4=22(кн.) Удачи