Найди значени выражния 15•(1/5)²-8•1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Alisheri Inessa.
1) (1/5)²= 1/25
2)15* 1/25=3/5
3)8*1/5=8/5
4)3/5-8/5=-5/5=-1
Отвечает Мальцев Максим.
= ( 1/5 ) • ( 15 • ( 1/5 ) - 8 ) = 1/5 • ( 3 - 8 ) = 1/5 • ( - 5 ) = - 1
Ответ ( - 1 )