В ДВУХ АВТОБУСАХ РАЗМЕСТИЛОСЬ 85 ЭКСКУРСАНТОВ.В первом автобусе разместилось на 7 человек

меньше,чем во втором.Сколько экскурсантов находилось в каждом автобусе?

Ответы на вопрос

Отвечает Хомич Алина.
Там надо решить уравнением:
1)х+х+7=85
2х=78х
х=39(пас)-в 1 автобусе.
2)39+7=46(пас)-во 2 автобусе.
Ответ:39;46 пассажиров.