Преобразуйте в множители: 1 номер а) (5-в) (5+в) - 2в (в-3) б) -5у (у+3) + (у-4) в) 3(х-2)*2 - 3х*2

___________________

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Дима.
1
а) (5-в) (5+в) - 2в (в-3)=25-в²-2в²+6в=25-3в²+6в
б) -5у (у+3) + (у-4)=-5y²-15y+y-4=5y²-14y-4
в) 3(х-2)*2 - 3х*2 =3x²-12x+12-3x²=-12x+12