Найдите разность и первый член арифметической прогрессии (аn), a5=86 и а17=104


Ответы на вопрос

Отвечает Ыбырай Бейбарыс.

d=a17-a5\12=104-86\12=18\12=3\2

a1=a5-4d=86-4*3\2=86-6=80