Найди координаты вершины параболы y=1 x2 +2x .


Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.
1вид от у
y=1•x2+2x

y=x•2+2x
y=2x+2x
y=4x

2 вид от х
1x•2+2x=y

x•2+2x=y
2x+2x=y
4x=y
x=y/4
4x/4=y/4