Срочно решить задачу самолёт пролетел расстояние между двумя аэродромами за 6 часов со скоростью

850 км ч За сколько времени пролетит это растояние другой самалёт если скорость его будет на 150 км ч больше скорости другово

Ответы на вопрос

Отвечает Суханов Серёжа.
850*6=5100 км расстояние между аэродромами
850+150=1000 км/ч скорость 2 самолёта
5100/1000=5,1 часа
Ответ: за 5,1 часа