1) Выполните действия: 6x²y * 2x÷3y²


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Света.
6x^2y*2x:3y^2=(6*2:3)(x^2*x)(y:y^2)=4x^3y^{-1}= \frac{4x^3}{y}
Отвечает Бородулин Максим.

наверное упростить? 12х^3*y/3y^2=4x^3/y