Площадь прямоугольника на 40 кв.см больше площади квадрата со стороной 10 см Чему равна ширина

прямоугольника если его длина 28 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Денис.
S1=a*b=28*b=S2+40
S2=c^2=10^2=100 =>
S1=a*b=28*b=S2+40=100+40=140 =>
b=S1/a=140/28=5
Ответ: 5