б) 0,1(1,2x-2)-2(0,5+x)=0,68


Ответы на вопрос

Отвечает Мосійчук Олександра.

0,1(1,2x-2)-2(0.5+x)=0.68

0.12x-0.2-1-2x=0.68

0.12x-2x=0.68+0.2+1

-1.88x=1.88

x=1.88:(-1.88)

x=-1