До овочевого магазину привезли 10 мішків буряків і 5 ящиків цибулі. Загальна маса овочі 780кг.

маса одного мішка буряків 68кг. яка маса цибулі в одному ящику?

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Алина.
1) 68 х 10 = 680(кг) -маса 10 мiшкiв бурякiв
2) 780 - 680 = 100(кг) -маса 5 ящикiв цибулi
3) 100 : 5 = 20(кг)
Ответ: 20кг - маса цибулi в одному ящику.
Отвечает Бызова Марина.
68*5=680(кг)маса буряків.
780-680=100(кг)загальна маса цибулі
100:5=20(кг)цибулі в 1 ящику
відповідь:20 кг.
задача очень простая