это система уравнений помогите решить{2*x+3*y+4=0{5*x+6*y=7


Ответы на вопрос

Отвечает Серебрянская Аружан.

{2x+3y+4=0

{5x+6y=7

 

{2x+3y=-4|*(-2)

{5x+6y=7

 

{-4x-6y=8

{5x+6y=7  Применим метод сложения

 

{х=15

{2*15+3y=-4

 

{x=15

{3y=-4-30

{x=15

{3y=-34

 

{x=15

{y=-34/3

 

{x=15

{y=-11 1/3