Квадратный корень из у+2- квадратный корень из у-6=2


Ответы на вопрос

Отвечает Шкурко Вікторія.
Введём обозначения V(y-6)=t (=>0), где V - Операция корень квадратный из (y-6)
Тогда y-6= t^2+6, y+2=t^2+8
V(t^2+8) -t=2 или V(t^2+8) =t+2 или
t^2+8=(t+2)^2=t^2+4t+4
Откуда t=1
V(y-6)=1 Откуда y=7
Сделаем проверку и убедимся, что ОДЗ выполнено.
Удачи в учёбе!